প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে পাওয়া সুনির্দিষ্ট ও ইতিবাচক আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে দেশের বিভিন্ন শিল্পাঞ্চল ও বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে গ্যাসের সরবরাহ উল্লেখযোগ্যহারে বৃদ্ধি পেয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহ্দী আমিন।
যা মূলত দীর্ঘদিন ধরে চলা তীব্র গ্যাস সংকটের কারণে মুখ থুবড়ে পড়া দেশের রপ্তানিমুখী শিল্পকারখানা, উৎপাদন খাত এবং বিদ্যুৎ উৎপাদন ব্যবস্থার চাকা সচল রাখতে অত্যন্ত স্বস্তিদায়ক ও তাৎপর্যপূর্ণ একটি অগ্রগতি হিসেবে সর্বমহলে বিবেচিত হচ্ছে।
এবং এই সুনির্দিষ্ট আশ্বাসের বাস্তবায়ন এবং নিরবচ্ছিন্ন জ্বালানি সরবরাহ নিশ্চিত করার ফলে দেশের অর্থনৈতিক কার্যক্রমে নতুন গতি সঞ্চার হবে এবং শিল্পোদ্যোক্তাদের দীর্ঘদিনের দুশ্চিন্তা অনেকটাই লাঘব পাবে বলে সংশ্লিষ্ট জ্বালানি বিশেষজ্ঞরা অভিমত ব্যক্ত করেছেন।