×
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১৬
  • ১১১ বার পঠিত
ঢাকা ও আশপাশের কিছু এলাকায় বৃষ্টির পর আগামীকাল থেকে শুক্রবার পর্যন্ত সারা দেশে বৃষ্টির পরিমাণ কমতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বুধবার বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ এ তথ্য জানান।

টানা ভারি বৃষ্টির মধ্যে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমে আসার আভাস নগরবাসীর জন্য সুখবর।

বজলুর রশিদ বলেন, শুক্রবার পর্যন্ত বৃষ্টির পরিমাণ কমে যাবে, তবে রোববার থেকে আবারও বাড়তে পারে। আজকে মূলত ঢাকা ও আশপাশের কিছু এলাকায় এবং রংপুরে বৃষ্টি হচ্ছে। তবে ঢাকায় যে বৃষ্টিপাত হচ্ছে, সেটির পরিমাণ খুব বেশি নয়। ঢাকায় আজ এক মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

আগামী ২৪ ঘণ্টায় ঢাকাসহ রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট ও চট্টগ্রামের কিছু কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে, তবে আগের চেয়ে বৃষ্টি কম হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে বুধবার আবহাওয়া অধিদপ্তরের ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে— রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।

পাশাপাশি সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আরও বলা হয়েছে, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ পাঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তরপ্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এর একটি বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat