×
সদ্য প্রাপ্ত:
ডিসেম্বরের মধ্যে ঢাকায় এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ চালু: মাহদী আমিন দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন অঞ্চল শাহজালাল বিমানবন্দরে দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে: দীনেশ ত্রিবেদী চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি টার্মিনাল চালাবে বিদেশি অপারেটর, খসড়া চুক্তি অনুমোদন সংরক্ষিত এমপি ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টির আসন শূন্য ঘোষণা মিরপুরের সংঘর্ষে সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জামায়াত আমিরের কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের ব্যাংক হিসাব তলব আগামী দুই মাসে আসছে ১৯ কার্গো এলএনজি: পেট্রোবাংলা মিরপুরে হকার উচ্ছেদ ঘিরে পুলিশের গাড়ি ভাঙচুর, সিটি কর্পোরেশনের গাড়িতে আগুন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০১-০৭
  • ২২২ বার পঠিত
মোঃ জয়নাল আবেদিন জয়, রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি 
দুর্গম চরে জনসাধারণের মাঝে প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্স’। 
সোমবার (৬ জানুয়ারি) রাজশাহীর পবা উপজেলার চর মাজারদিয়াড়ের চর নবীনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে দিনভর আয়োজিত এক ক্যাম্পেইনে এ স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) যুগ্ম সচিব তরফদার মো. আক্তার জামীল।

ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. আমানুল্লাহ আমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা উপসচিব মু. রেজা হাসান এবং পবা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. জাহিদ হাসান। এদিন চিকিৎসক, ল্যাব টেকনোলজিস্ট, সিনিয়র স্টাফ নার্স, গ্র্যাজুয়েট নার্স, শিক্ষানবিশ এবং স্টুডেন্ট নার্সদের সমন্বয়ে গঠিত পূর্ণাঙ্গ মেডিকেল টিম চর মাজারদিয়াড়ের ৪ গ্রামের ২০০ পরিবারের মাঝে সেবা প্রদান করে। এতে হাসি ফুটে ওঠে পরিবারগুলোর মধ্যে এবং তাদের মাঝে স্বস্তি ফিরে আসে।

চরের বাসিন্দারা জানান, মৌলিক চাহিদা থেকেও তারা বঞ্চিত। এ ধরনের ক্যাম্পেইনে সেবা পেয়ে তারা আনন্দিত। তারা ভবিষ্যতেও এ ধরনের কর্মসূচির জন্য অনুরোধ জানান। এদিন নারী ও শিশুদের উপস্থিতি ছিল উল্লেখযোগ্য। এমন কার্যক্রমের ভূয়সী প্রশংসা করে প্রধান অতিথি অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) যুগ্ম সচিব তরফদার মো. আক্তার জামীল বলেন, সেবামূলক কার্যক্রমে সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসা উচিত।

ক্যাম্পেইনে বিভিন্ন রোগের পরামর্শ দেন ডা. আবু সালেহ ও ডা. সাজিদুল। এছাড়া সিনিয়র স্টাফ নার্স মুস্তাকিম আহমেদ এবং ল্যাব টেকনোলজিস্ট আবু যার গিফারি নয়ন সেবা প্রদান করেন। ক্যাম্পেইনে স্থানীয়দের বিনামূল্যে রক্তচাপ (ব্লাড প্রেশার) ও ডায়াবেটিস পরীক্ষা এবং রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়। এ সময় চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী ওষুধপত্রও বিনামূল্যে প্রদান করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পবা উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার মোছা. নূরে লায়লা, চর নবীনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সালাউদ্দিন মীর, ইউপি সদস্য হুমায়ুন কবির, ব্রাইট লাইফ ভলান্টিয়ার্সের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল সাইফ, সদস্য রিফাত আল সাইফ, নাহিদ হোসেন, মাসুম আহমেদ, মাহিম হোসেন, রুহুল আমিন আরাফাত, মো. মাসুদ পারভেজ, এনামুল হক ও হাসান ফারুক হিমেল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat