×
সদ্য প্রাপ্ত:
আন্দোলনের নামে যারা সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন: গার্মেন্টস মালিকদের সঙ্গে সচিবালয়ে বৈঠকে বসেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ গাজীপুরের চন্দ্রা থেকে কোনাবাড়ী পর্যন্ত সব পোশাক কারখানা ছুটি ঘোষণা তাহসিফ সউরি হত্যা মামলায় ৪ দিনের রিমান্ডে দীপ পুলিশের ছয় কর্মকর্তাকে বদলি তুরাগে সাবেক বিমানবাহিনী কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় নতুন মোড়, ঘটনাস্থলের কাছেই মিলল মোটরসাইকেল মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলাঃ মাহবুব উল আলম হানিফের মৃত্যুদণ্ড বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমানের ৮৫তম জন্মবার্ষিকী আজ ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৯৮২ জন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১০-১২
  • ১৪৮ বার পঠিত

খন্দকার মোহাম্মাদ আলী, সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি: 



সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার ভাঙ্গাবাড়ী ইউনিয়নের দেলুয়াকান্দি গ্রামে মেধাবী তরুণ আবু হুরাইরা (মিজান, ২২) হত্যার প্রতিবাদে রবিবার (১২ অক্টোবর) সকালে এলাকাবাসীর উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


সকালে দেলুয়াকান্দি গ্রামের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিক্ষোভ মিছিলটি উপজেলায় এসে শেষ হয়। পরে এক প্রতিবাদ সভায় বক্তারা হত্যাকারী সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেফতার এবং সর্বোচ্চ শাস্তি—ফাঁসির দাবি জানান।


স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহত মিজান দেলুয়াকান্দি গ্রামের মৃত আমজাদ শেখের ছেলে। তিনি শান্ত স্বভাবের ও মেধাবী তরুণ হিসেবে এলাকায় পরিচিত ছিলেন। ২০২৩ সালে বেলকুচি মডেল কলেজ থেকে মানবিক বিভাগে উচ্চ মাধ্যমিক পাস করেন তিনি।


গত ৮ অক্টোবর বুধবার মাগরিবের পর উত্তর চন্দনগাঁতী গ্রামের একদল নেশাগ্রস্ত সন্ত্রাসী দেশীয় অস্ত্র ও হাতুড়ি দিয়ে মিজানকে নির্মমভাবে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। পরে তাকে উত্তরা হাই কেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, সেখানে শনিবার সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে আইসিইউতে তার মৃত্যু হয়।


নিহতের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষে লাশ বাড়িতে আনার প্রস্তুতি চলছে।


স্থানীয়রা জানান, মিজান মাদকবিরোধী অবস্থান নেওয়ায় সন্ত্রাসীরা ক্ষুব্ধ হয়ে পরিকল্পিতভাবে তাকে হত্যা করেছে। এতে এলাকায় গভীর শোক ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।


বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা বলেন, “মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যিনি সাহসিকতার সঙ্গে এগিয়ে এসেছিলেন, সেই মিজানকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। আমরা তার হত্যাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবি জানাচ্ছি।”


বেলকুচি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম জানান, “ঘটনার পরপরই পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। জড়িতদের চিহ্নিত করে দ্রুত গ্রেফতার করা হবে।”

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat