বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার তাদের নির্ধারিত পাঁচ বছরের মেয়াদ পূর্ণ করবে—এই বাস্তবতা মেনে নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোকে রাজনীতি করার আহ্বান জানিয়েছেন তথ্য উপদেষ্টা। দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা রক্ষা এবং সংস্কার কার্যক্রম এগিয়ে নিতে সবার সহযোগিতার ওপর তিনি বিশেষ জোর দেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও বিভিন্ন দলের নানা বক্তব্যের প্রেক্ষাপটে এই মন্তব্য করেন তথ্য উপদেষ্টা। তিনি উল্লেখ করেন, সরকারের মূল লক্ষ্য হলো রাষ্ট্রে প্রয়োজনীয় সংস্কার সাধন করে একটি গণতান্ত্রিক ও স্বচ্ছ ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনা, যার জন্য নির্ধারিত সময় ও স্থিতিশীল পরিবেশ অত্যন্ত জরুরি।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদের বিষয়ে এই ধরনের সুস্পষ্ট বার্তা দেশের চলমান রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে। সরকারের এই মেয়াদের মধ্যে দেশের অর্থনীতি, প্রশাসন ও নির্বাচন ব্যবস্থার সংস্কার সম্পন্ন করার বড় চ্যালেঞ্জ রয়েছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।