×
সদ্য প্রাপ্ত:
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০৯-২৬
  • ৪১ বার পঠিত

রাষ্ট্র ও সমাজ ব্যবস্থার সংস্কার এবং দেশকে একটি শক্তিশালী ও দুর্নীতিমুক্ত কাঠামোর ওপর দাঁড় করাতে বর্তমান সরকার অত্যন্ত সুনির্দিষ্টভাবে ‘থ্রি-আর’ (3R — Repair, Reform and Rebuild) কৌশল অনুসরণ করছে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জাতিসংঘের বিভিন্ন উচ্চপর্যায়ের বৈঠক ও আন্তর্জাতিক ফোরামের সাইডলাইনে বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধি এবং গণমাধ্যম ব্যক্তিত্বদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই কথা জানান।

দেশের চলমান রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিগত দিনে ধ্বংস হয়ে যাওয়া রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে প্রথমে মেরামত (Repair), এরপর কাঠামোগত সংস্কার (Reform) এবং সবশেষে একটি আধুনিক ও প্রগতিশীল বাংলাদেশ গড়ে তুলতে পুনর্গঠন বা রিবাউন্ডের (Rebuild) নীতি নিয়ে কাজ করছে সরকার।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠা, গণতান্ত্রিক ধারা সুসংহত করা এবং অর্থনৈতিক সংকট কাটিয়ে উঠতে এই ত্রির্মুখী কৌশল অত্যন্ত কার্যকরী ভূমিকা রাখছে। সরকারের এই দূরদর্শী পদক্ষেপে আন্তর্জাতিক অংশীদাররাও সন্তোষ প্রকাশ করেছে এবং বাংলাদেশকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat