×
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৮-২৬
  • ১৯৬ বার পঠিত
ওসমান গনি, গজারিয়া প্রতিনিধিঃ 

মুন্সিগঞ্জ গজারিয়া উপজেলা সম্পত্তি নিয়ে দ্বন্দে আপন ভাইকে প্রাণ নাশের হুমকি ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার করছেন বড় ভাই।

জানা যায়, ৫আগষ্ট শেখ হাসিনার সরকার পদত্যাগের পর উপজেলার বাউশিয়া ইউনিয়ন এর পুরান বাউশিয়া গ্রামের যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা আ:মোতালেব পাঠান মতুর বিরুদ্ধে পারিবারিক সম্পত্তি নিয়ে দ্বন্দে তারই আপন বড় ভাই আব্দুল মান্নান পাঠান বিভিন্ন মাধ্যমে তাঁর বিরুদ্ধে অপ প্রচার চালাচ্ছেন।সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম একাধিক আইডি থেকে সন্মানহানী কর পোস্ট করছেন,স্থানীয় হলুদ সংবাদ কর্মীদের দিয়ে মিথ্যা সংবাদ প্রচার করছেন।

জানা যায়, পারিবারিক সম্পত্তি নিয়ে একাধিক বার বিচার সালিশ বসলেও কোন সমাধান না হওয়ায় তিনি গজারিয়া থানায় সাধারণ ডায়েরি,উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি)র দখল বুঝিয়া পাওয়ার জন্য আবেদন করেন,সেই সাথে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে দেওয়ানী মামলা করেন যা এখনো চলমান।মামলা নং২৮৯/২৩।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়,পুরান বাউশিয়া গ্রামের মৃত গাজী পাঠান ৫ছেলে ও ৩মেয়ে রেখে মারা যান।

একাধিক সম্পত্তির মধ্যে বাখরাবাদ হরিপুর গ্যাস সম্প্রসার প্রকল্পে অধিগ্রহণের জমি বাদে চৌহদ্দি দিয়ে কাচাঁ রাস্তা সংলগ্ন তাদের মোট অংশের জমির দখল বুঝে নেয় আবুল হাসান পাঠান,মান্নান পাঠান,ফিরোজা বেগম।উক্ত অধিগ্রহণ কৃত জমি নৌটিশ ৪/৭ ধারা এল এ ০৪/২০২১/২০২২গ্যাস প্রকল্প হওয়ার পরে সাব কাবলায় জমি রেজিষ্ট্রি করে যাহা ৪(১)ধারা নোটিশের পরে জেলা প্রশাসক মহোদয়ের অনুমতি ছাড়া ক্রয় করা আইন গত বে আইনী।

এ বিষয়ে যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মোতালেব পাঠান মতু বলেন,অধিগ্রহণকৃত এই জমির  টাকা উত্তোলন করার জন্যই আমাকে প্রাননাশের হুমকি ও বিভিন্ন মাধ্যমে অপ প্রচার করছেন তাঁরা।আমি প্রাণের জন্য থানায় জিডি করেছি। জিডিনং ৭৫০/২৫/০৮/২৪।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat