×
সদ্য প্রাপ্ত:
২৪ ঘন্টায় হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, মোট মৃত্যু ১০৩০ চট্টগ্রাম বন্দরের কনটেইনার টার্মিনাল বিদেশীদের ইজারার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা দক্ষ জনবল তৈরি হলে ৪ বছরে রেমিট্যান্স তিনগুণ হবে : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরান তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের দ্বারপ্রান্তে, পারমাণবিক হামলার সম্ভাবনা : টাকার কার্লসন চিকিৎসা নাকি ডিজিটাল মার্কেটিং: ডা. জাহাঙ্গীর কবির ও তাঁর প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও বিএমডিসির তদন্ত রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ এলাকা থেকে অজ্ঞাত ২ মরদেহ উদ্ধার এসএসসি পুনর্নিরীক্ষণের ফল প্রকাশ, জিপিএ-৫ বাড়ল ৩ হাজার ভারতে ব্রিকস সম্মেলনে যাচ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান টানা পাঁচ দিন ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা, সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত হাম ও হামের উপসর্গে প্রাণহানি হাজার ছাড়াল
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১২-২৪
  • ১৭২ বার পঠিত

রাজশাহী বিভাগীয় ব্যুরো প্রধানঃ-

নওগাঁর মান্দা উপজেলার বানডুবি বাজারে থেকে মান্দা থানা যাওয়ার রাস্তার পাশ দিয়ে বয়ে যাওয়া “আত্রাই নদী” থেকে নিয়ম না মেনে চলছে বালু উত্তোলন। ফলে হুমকির মুখে পড়ছে বিদ্যুতের খুঁটি ও জনপদ। প্রতিনিয়ত ঘটছে সড়ক দুর্ঘটনা নষ্ট হচ্ছে কোটি কোটি টাকার তৈরি পাকা রাস্তা। হুমকির মুখে পড়েছে গ্রামবাসীর বসত বাড়ি, ভাঙ্গনের পড়ে ইতিমধ্যে ঘরবাড়ি সহ কয়েকশো একর আবাদি জমি নদী গর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। 


কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ীরা গ্রামের বসতবাড়ি, রাস্তার, আবাদি ফসলের জমি, জনপথ নদী গর্ভে বিলীন করে, নিজের স্বার্থ হাসিল করছে। নিয়ম না মেনে বালু উত্তলনের কার্যক্রম প্রতিনিয়ত চালিয়ে যাচ্ছে, তাদের এই কার্যক্রম দেখার নেই কোন প্রশাসনিক লোকজন। এলাকার প্রভাবশালী দলীয় লোকেদের ছত্রছায়ায় নদীকে অপব্যবহার করে যেমনি হচ্ছে জনগণের জীবনযাত্রার মান ব্যাহত, তেমনি হচ্ছে রাস্তা ও পরিবেশন ক্ষতি।


বিপ্লব, মোজাম্মেল ও শুভ সহ বেশ কয়েক জন ব্যাক্তি কার্যক্রম পরিচালনা করছে। গত সমবার ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে তাদের সাথে রাজশাহীর বিভাগীয় সাংবাদিদের একটি দল তথ্য সংগ্রহ করতে আসলে, তারা দলীয় এবং এলাকার প্রভাবশালী ব্যক্তিদের নাম করণ করে তথ্য সংগ্রহ কাজে বিঘ্নতা সৃষ্টি করে। তাদেরকে নিয়ম মেনে বালু তুলতে পরামর্শ দিলে রাগান্বিত হয়, সংবাদ কর্মীদের সাথে খারাপ আচারণ করে। 


মান্দা উপজেলা ভূমি অফিসার, শারমিন জাহান লুনা, সহকারী কমিশনার (ভূমি)  কে মোবাইল ফোনে বালু নিয়ম না মেনে  উত্তোলনের বিষয়ে অবগত আছে কিনা, জানতে চাইলে সে বিষয়টি আমলে না নিয়ে, উপজেলা ভূমি সার্ভারের সাথে কথা বলতে বলে। এই প্রেক্ষিতে প্রশাসনের নজর দেওয়া খুব জরুরী হয়ে পড়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat