×
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০১-০২
  • ৩৮৬ বার পঠিত
মাহফুজুর রহমান
স্টাফ রিপোর্টার :
“বাঁচাও শিল্প বাঁচাও দেশ অর্থনীতিতে আত্মনির্ভরশীল হবে বাংলাদেশ”

“ সবার আগে এক্সপোর্ট,  তার পরে অনবোর্ড” স্লোগানে মুখরিত ঢাকা উত্তর কাস্টমস বন্ড কমিশনারেট। 


বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার পর থেকে বিভিন্ন কোম্পানির বন্ড কমার্শিয়ালরা জড়ো হতে থাকেন উত্তরার বিপ্লব টাওয়ারের সামনে যেখানে অবস্থিত কাস্টমস বন্ড কমিশনারেট, ঢাকা (উত্তর), ঢাকা ।


শিল্প প্রতিষ্ঠানের আমদানি - রপ্তানি কার্যক্রম চলমান রাখা এবং সিবিএমএস সফটওয়্যার এ সৃষ্ট জটিলতা নিরসনের দাবীতে এ মানববন্ধনের আয়োজন করেন 

“উত্তর বন্ড কমিশনারেট কমার্শিয়াল অফিসার্স ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন” । 


এসময় মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন “উত্তর বন্ড কমিশনারেট কমার্শিয়াল অফিসার্স ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন” এর সভাপতি 

মোঃ জহিরুল ইসলাম, সেক্রেটারি মোঃ নুরুল আফসার সহ এসোসিয়েশনের অন্যান্য সদস্য এবং বিভিন্ন কোম্পানির বন্ড কমার্শিয়াল অফিসাররা। 


 এনবিআর থেকে পূর্ব ঘোষনা অনুযায়ী চলতি বছরের ১ তারিখ থেকে পূর্বের ন্যায় ম্যানুয়াল ইউপি বন্ধ ঘোষণা করা হয়। শর্তানুযায়ী অনলাইনে ইউপি'র জন্য বন্ড আওতাধীন সকল প্রতিষ্ঠান অনলাইনে তাদের ডাটা আপলোড করতে থাকেন,
সফটওয়্যার ত্রুটির কারণে ডাটা আপলোডে জটিলতা দেখা দেয়। যার কারণে বন্ধ আছে ইউপি কার্যক্রম ।  


ইউপি বন্ধ থাকার ফলে বন্ধ হয়ে যায় রপ্তানি কার্যক্রম, যা দেশের অর্থনীতিতে ব্যাপক প্রভাব ফেলবে বলে শঙ্কা কমার্শিয়াল এসোসিয়েশন নেতাদের। 

আন্দোলনরত নেতারা ধারণা করেন - এনবিআর কর্তৃক সৃষ্ট জটিলতায় দেশের অর্থনীতি ও শিল্প ধ্বংসে ফ্যাসিবাদের দোসরদের হাত রয়েছে । 


দেশের শিল্প বাঁচাতে রপ্তানি কার্যক্রম তথা অফলাইন ইউপি কার্যক্রম পুনর্বহালসহ অনলাইন কার্যক্রম চালুতে ৬ মাস সময় চান আন্দোলনকারীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat