×
সদ্য প্রাপ্ত:
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ধানক্ষেত এর পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার মোন্থা’ এখন প্রবল ঘূর্ণিঝড়, বেড়েছে বাতাসের গতিবেগ না ফেরার দেশে তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী অস্ত্র মামলায় সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পে অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ পরিশোধের দাবি সিলেটে দুই ট্রাক সাদাপাথর জব্দ, চালকদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা ঢাকার ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম-কলকাতায় মক্কায় এক সপ্তাহে ১৩.৫ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ দুটি পবিত্র মসজিদ পরিদর্শন করেছেন শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু, পুলিশের বাধা
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১১-১১
  • ১২৯ বার পঠিত
বিজয় চৌধুরী, ঢাকা 

 আগামী জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক উত্তেজনা বাড়তে থাকায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী-এর আমির ডা. শফিকুর রহমান মঙ্গলবার রাজধানীর পল্টনে আয়োজিত আট দলের সমাবেশে একটি শক্তিশালী বার্তা দেন। তিনি বলেন, “জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ছাড়া ২০২৬ সালের নির্বাচন অনিশ্চিত। যারা দেশের মানুষের অধিকার ও সনদটির স্বীকৃতি দিতে নারাজ, তাদের জন্য নির্বাচনের পথ বন্ধ।”
সমাবেশে ডা. শফিকুর রহমান আরও বলেন, দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ ও আইনি কাঠামো পরিষ্কার না হলে কোনো নির্বাচন সম্পূর্ণ বৈধ ও গ্রহণযোগ্য হতে পারে না। তিনি জানান, “প্রথমে জনগণের সম্মতিতে গণভোটের মাধ্যমে জুলাই সনদকে আইনগত স্বীকৃতি দিতে হবে। তার পরেই আগামী নির্বাচনের আয়োজন করা সম্ভব।”
জামায়াত আমির সমাবেশে উপস্থিত নেতাদের উদ্দেশে বলেন, “আমরা চাই দেশবাসীর আস্থা ফিরে আসুক। জনগণ যেন নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে এবং ভোটের মাধ্যমে তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে পারে। তাই আইনি ভিত্তি থাকা অপরিহার্য।”
তিনি আরও বলেন, দেশের সংবিধান ও আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে রাজনৈতিক দলগুলোকে সক্রিয়ভাবে অংশ নিতে হবে এবং আইনি বাধা দূর করতে হবে। এর পাশাপাশি তিনি নির্বাচন প্রক্রিয়াকে স্বচ্ছ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, জামায়াত আমিরের এই বক্তব্য আগামী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সম্ভাব্য উত্তেজনা ও বিতর্কের ইঙ্গিত দিচ্ছে। বিশেষত আইনি ভিত্তি ও গণভোটের বিষয়টি রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করতে পারে।
সমাবেশ শেষে শফিকুর রহমান বলেন, “আমাদের লক্ষ্য দেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে শক্তিশালী করা এবং নিশ্চিত করা যে, মানুষ তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত না হয়। আইনি ভিত্তি ছাড়া কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat