বিশেষ প্রতিবেদক:
বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও ঢাকা-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদের প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় এই জানাজা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
উপস্থিতি: জানাজায় জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ বীর বিক্রম, ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, মন্ত্রিপরিষদের সদস্যবৃন্দ, জাতীয় সংসদের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, শীর্ষ রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং মরহুমের সহযোদ্ধা ও অসংখ্য গুণগ্রাহী অংশ নেন।
স্মরণ ও মোনাজাত: জানাজার পূর্বে মরহুমের সংক্ষিপ্ত জীবন ও রাজনৈতিক অবদান গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করা হয় এবং তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
নয়াপল্টন: বিএনপি মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান জানান, দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে মরহুমের দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
দাফন: এরপর বিকেল ৩টায় শ্যামপুর লাল মসজিদে তৃতীয় জানাজা শেষে সালাহউদ্দিন আহমেদকে জুরাইন কবরস্থানে তাঁর বাবার কবরের পাশে দাফন করা হবে।