×
সদ্য প্রাপ্ত:
ভিজিএফ কার্ড এর মাধ্যমে ২০ কেজি চাল দেওয়ার সিদ্ধান্ত ডিসেম্বরের মধ্যে ঢাকায় এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ চালু: মাহদী আমিন দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন অঞ্চল শাহজালাল বিমানবন্দরে দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে: দীনেশ ত্রিবেদী চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি টার্মিনাল চালাবে বিদেশি অপারেটর, খসড়া চুক্তি অনুমোদন সংরক্ষিত এমপি ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টির আসন শূন্য ঘোষণা মিরপুরের সংঘর্ষে সবাইকে শান্ত থাকার আহ্বান জামায়াত আমিরের কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের ব্যাংক হিসাব তলব আগামী দুই মাসে আসছে ১৯ কার্গো এলএনজি: পেট্রোবাংলা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১২-০৪
  • ১৯৪ বার পঠিত
রিয়াজ, স্টাফ রিপোর্টার শেরপুর:
শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলার বিধবা নারীকে মৃত দেখিয়ে বিধবা ভাতা বাতিল করে উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর।

এ অভিযোগ করেন ভাতা বঞ্চিত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর নারী খয়শ্বরী কোচের । তিনি উপজেলার কাংশা ইউনিয়নের হালচাটি গ্রামের মৃত রত্নেশ্বর কোচের স্ত্রী। খয়শ্বরী কোচ জানান গত প্রায় ৫ বছর পুর্বে তার নামে বিধবা ভাতার কার্ড হয়। 

চার বছর পর্যন্ত তিনি বিধবা ভাতা ভোগ করে আসলেও গত এক বছর যাবৎ তিনি আর ভাতা পাননা।

ভাতা না পেয়ে খয়শ্বরী কোচনী গত এক বছব তিনি অনাহারে অর্ধহারে মানবেতর জীবনযাপন করে আসছেন। 

ভাতা না পাওয়ার বিষয়টি জানতে তিনি বিভিন্ন স্থানে ছোটাছুটি করেন। কিন্তু কোন সারা পাননি তিনি। অবশেষে ৪ ডিসেম্বর বুধবার উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরে আসেন। এ অফিসে এসে তিনি জানতে পারেন 'তাকে মৃত দেখিয়ে তার ভাতার কার্ডটি বাতিল করা হয়েছে। এ তথ্য জানতে তিনি বিপর্যস্ত হয়ে পরেন। ঝিনাইগাতী উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সানজা হোসাইন সানী জানান,“অনুসন্ধানের সময় তার উপস্থিতি না থাকায় তাকে নিরুদ্দেশ বা মৃত দেখানো হয়েছে। একারণে তার নামের ভাতা বন্ধ করা হয়েছে।

তবে, তার ভাতার কার্ডটি তিনি যাতে পুনরায় পান বিষয়টি তিনি দেখবেন বলে জানান ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat