×
সদ্য প্রাপ্ত:
আসিফ নজরুলের ‘একক সিদ্ধান্তে’ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যায়নি বাংলাদেশ: তদন্ত কমিটি সুপ্রিম কোর্টের প্রধান ফটকের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ সিলেটে পৌঁছেছেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা সন্ত্রাস দমনে ক্রসফায়ারের প্রয়োজন নেই, দেশের আইনই যথেষ্ট: আইনমন্ত্রী ২৪ ঘন্টায় হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, মোট মৃত্যু ১০৩০ চট্টগ্রাম বন্দরের কনটেইনার টার্মিনাল বিদেশীদের ইজারার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে অবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা দক্ষ জনবল তৈরি হলে ৪ বছরে রেমিট্যান্স তিনগুণ হবে : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরান তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের দ্বারপ্রান্তে, পারমাণবিক হামলার সম্ভাবনা : টাকার কার্লসন চিকিৎসা নাকি ডিজিটাল মার্কেটিং: ডা. জাহাঙ্গীর কবির ও তাঁর প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও বিএমডিসির তদন্ত
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০১-১১
  • ১৯২ বার পঠিত
বাংলাদেশ থেকে ফ্যাসিবাদী সরকার বিদায় হলেও  বিদায় হয়নি তার দোসর এমনি মন্তব্য সাধারণ  মানুষের। তারা ঘাপটি মেরে থেকে বিভিন্ন  যায়গায় অপকর্মে লিপ্ত হচ্ছে। সাংবাদিক  মহল সত্য তুলে দরতে গেলেই  তাদের নামে দেওয়া  হচ্ছে  অপবাদ  ও মিথ্যা মামলা। জামালপুর জেলার  মেলান্দহ উপজেলা আওয়ামী সেচ্ছাসেবক লীগের নেতার পারিবারিক হীন বাংলাদেশ থেকে ফ্যাসিবাদীস্বার্থ চরিতার্থ করার ঘৃণ্য প্রয়াস থেকে রেহাই পায়নি সাংবাদিক নেতা। স্ত্রীকে ব্যবহার করে সাংবাদিক নেতা, জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি ও চ্যানেল আই'র জামালপুর প্রতিনিধি, হাফিজ রায়হান সাদাকে মিথ্যা মামলায় আসামি করেছে। 
এঘটনার প্রতি নিন্দা ও  প্রতিবাদ জানিয়ে অনতিবিলম্বে মামলা প্রত্যাহারের দাবিজানিয়েছেন জামালপুরের কর্মরত সাংবাদিকরা।
৯ জানুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি রোজ  বৃহস্পতিবার  রাতে জামালপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত এক প্রতিবাদ সমাবেশে উপস্থিত সাংবাদিকরা এমন দাবি জানিয়েছেন। 

জামালপুর  প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক. লুৎফর রহমান এর সঞ্চালনায় 

বক্তব্য রাখেন, জামালপুর প্রেসক্লাবের জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক, দৈনিক সচেতন কণ্ঠে পত্রিকার সম্পাদক. বজলুর রহমান, বাংলাভিশন চ্যানেলের জামালপুর জেলা প্রতিনিধি, জাহিদ হাবিব, বাংলার চিঠি ডটকম এর নির্বাহী সম্পাদক. মোস্তফা মঞ্জু, মানব কণ্ঠের কাফি পারভেজ, কোষাধ্যক্ষ. আনোয়ার হোসেন, মাছরাঙার প্রতিনিধি. মাহফুজুর রহমান দৈনিক ইত্তেফাক জেলা প্রতিনিধি হালিম দুলাল   মডেল প্রেসক্লাবের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান, সাংবাদিক ইউনিয়নের  সভাপতি সুশান্ত কুমার, ই-প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা সাধারণ সম্পাদক আহসান হাবীব স্বপনসহ  সাংবাদিক  নেতৃবৃন্দ। 
বক্তারা, সেচ্ছাসেবক লীগ নেতা শিপনের এ ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা  অনতিবিলম্বে প্রত্যাহারের  দাবি জানান। এ ধরণের  মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করলে একই সাথে আন্দোলনও  আইনি লড়াই চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকর  ব্যক্ত করেন। সাধা  সম্পাদক  লুৎফর রহমান বলেন,  আমাদের  সাংবাদিকদের  এ ঘটনা থেকে শিক্ষা  গ্রহন করতে হবে। কোনো ষড়যন্ত্র কারী যদি প্রেসক্লাব এর সভাপতি,র নামে ষড়যন্ত্রমুলক মিথ্যা মামলায় ফাসিয়ে দেওয়ার সাহস পায় তাহলে সাধারণ  সাংবাদিকদের আরও সহজে ঘায়েল করতে পারবে। আমাদেরকে একতাবদ্ধ থাকতে হবে। আর কোনো রাজনৈতিক দলের  কোনো প্রভাবশালী ৃনেতা যেন কোনো সাংবাদিককে হুমকি দিতে না পারে সেদিকে খেয়াল রাখার পরামর্শ দেন। পরিশেষে পাশে থাকার জন্য     তিনি সাংবাদিকদের  ধন্যবাদ  জানিয়ে সমাবেশ  মুলতবি  ঘোষণা  করেন। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat