×
সদ্য প্রাপ্ত:
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ধানক্ষেত এর পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার মোন্থা’ এখন প্রবল ঘূর্ণিঝড়, বেড়েছে বাতাসের গতিবেগ না ফেরার দেশে তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী অস্ত্র মামলায় সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পে অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ পরিশোধের দাবি সিলেটে দুই ট্রাক সাদাপাথর জব্দ, চালকদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা ঢাকার ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম-কলকাতায় মক্কায় এক সপ্তাহে ১৩.৫ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ দুটি পবিত্র মসজিদ পরিদর্শন করেছেন শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু, পুলিশের বাধা
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০২-২৬
  • ৮৮ বার পঠিত
ম মোহাম্মদ ওমর, শরণখোলা উপজেলা প্রতিনিধি:

সুন্দরবন বাংলাদেশের ঐতিহ্য । সুন্দরবন মায়ের মত আগলে রাখে দক্ষিণ পশ্চিমের উপকূলীয় এলাকাকে। সুন্দরবনের জীববৈচিত্র্য ও ইকো সিস্টেম রক্ষার জন্য সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে।

ম্যানগ্রোভ সুন্দরবনকে প্লাস্টিক পলিথিন অন্যান্য দূষণের হাত থেকে রক্ষা করার জন্য ইয়ুথ ফর দি সুন্দরবনের আয়োজনে চার উপজেলার নিবন্ধিত সদস্যদের নিয়ে লার্নিং শেয়ারিং এবং এক্সচেঞ্জ অনুষ্টিত হয়। সুন্দরবন দূষণমুক্ত রাখতে মোংলা রামপাল মোরেলগঞ্জ শরণখোলার যুবক ও যুবতীরা বর্তমান চলমান কার্যক্রম বিভিন্ন পরিকল্পনা এবং চ্যালেঞ্জিং বিষয় গুলো সুন্দর করে বর্ননা করে। যুবক যুবতীদের ফ্যাসিলেটর সুস্মিতা মন্ডল ও মনোজিত সরকার সুন্দর বন দুষন মুক্ত রাখতে বিভিন্ন বিষয়ে দিক নির্দেশনা দেন। কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন রিডিউসিং পলিউশন এন্ড ইম্প্রুভিং দি ইকোলজি অফ দি সুন্দরবন ম্যানগ্রোভ ফরেস্ট এন্ড দেয়ার জোনস অফ ইনফ্লুয়েন্স ইন বাংলাদেশর জেলা সমন্বয়কারী খন্দকার জিলানী হোসেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat