নাহিদ মিয়া,হবিগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি:
হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট–মাধবপুর) আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও জেলা আমির মাওলানা কাজী মখলিছুর রহমানের গাড়িতে হামলার অভিযোগ উঠেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার (২০ অক্টোবর) রাতে মাধবপুর উপজেলার বহরা ইউনিয়নের রাজাপুর এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই রাতে নির্বাচনি প্রচারণা শেষে রাজাপুর চৌধুরী বাড়ি থেকে ফেরার পথে দুর্বৃত্তরা তার গাড়িতে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। এতে গাড়ির সামনের গ্লাস ভেঙে যায় এবং ভেতরে থাকা কর্মীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।
পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
জামায়াতের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। মাধবপুর উপজেলা জামায়াতের বিবৃতিতে বলা হয়, “মাওলানা মখলিছুর রহমানের প্রতি জনসমর্থন ভাঙচুর বা সন্ত্রাসের মাধ্যমে থামানো যাবে না। এই হামলার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করতে হবে, অন্যথায় প্রশাসনকেই দায় নিতে হবে।”প্রার্থী মাওলানা কাজী মখলিছুর রহমান বলেন,“আমরা শান্তিপূর্ণভাবে প্রচারণা চালিয়ে ফিরছিলাম। হঠাৎ কেউ আমাদের গাড়ি লক্ষ্য করে ইট ছোড়ে। তখন আমরা গাড়িতে ছিলাম না। কে বা কারা এর সঙ্গে জড়িত, তা জানি না। বিষয়টি পুলিশকে জানিয়েছি।”এদিকে স্থানীয়দের একটি অংশের দাবি, সম্প্রতি জামায়াতের প্রচারণা এলাকায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। তারা বলছেন, “যত হামলা হবে, ততই জামায়াতের ভোটব্যাংক শক্ত হবে।”
অন্যদিকে, মাধবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ শহীদ উল্ল্যাহ জানান,“প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, হামলাকারী একজন মানসিক প্রতিবন্ধী ব্যক্তি। এ ঘটনায় এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থায় আছে।”স্থানীয় বাসিন্দারা মনে করছেন, এ ধরনের ঘটনা নির্বাচনি পরিবেশকে উত্তপ্ত করার অপচেষ্টা হতে পারে। বর্তমানে ঘটনাস্থল ও আশপাশের এলাকায় টহল জোরদার করেছে পুলিশ।
এ জাতীয় আরো খবর..