×
সদ্য প্রাপ্ত:
খুলনায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ষড়যন্ত্রকারীদের ২০২৪ সালের মতোই জনগণ উচিত জবাব দেবে: প্রধানমন্ত্রী চীন-বাংলাদেশ-মিয়ানমার করিডোরে ভূরাজনৈতিক শঙ্কা নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী খান জাহান আলীর (রহ.) মাজার জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী একটি মহল চক্রান্ত করে শিল্প খাতে অস্থিতিশীলতা তৈরির চেষ্টা করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক পূর্বাচল ৩০০ ফুট সড়কে প্রবাসীদের গাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি: চালকসহ গ্রেফতার ৩, লুট হওয়া মালামাল উদ্ধার তাহসিফ হত্যা মামলায় আবারও ৩ দিনের রিমান্ডে দীপ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ আন্দোলনের নামে যারা সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৬-১০-০১
  • ৫৬ বার পঠিত
মোঃ মিলন, ​বিশেষ প্রতিনিধি

​কক্সবাজারের মহেশখালী থানায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচুর, নগদ টাকা ও মালামাল লুটপাট এবং মারধরের ঘটনায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। উপজেলার কুতুবজোম ইউনিয়নের কামিতার পাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

​অভিযোগসূত্রে জানা যায়, কুতুবজোম কামিতার পাড়া এলাকার আব্দুল জব্বারের মেয়ে নার্গিস আক্তার (২৬) বাদী হয়ে মহেশখালী থানায় এই লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

​অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যক্তিরা হলেন— ১. নুরুল আলম (৩০), পিতা: মৃত আলী আকবর; ২. রুপা আক্তার (২১), পিতা: মো. একরাম; ৩. মাহিন আক্তার (১৯), পিতা: মো. একরাম এবং ৪. বেনি আক্তার (৩৮), স্বামী: মো. একরাম। তারা সকলেই মহেশখালী উপজেলার কুতুবজোম কামিতার পাড়া এলাকার বাসিন্দা।

​অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়, পারিবারিক ও পূর্ব শত্রুতার জের ধরে গত ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখে বিবাদীরা বাদী ও তাঁর পরিবারের ওপর ক্ষিপ্ত হয়। এরই ধারাবাহিকতায় গত ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখ সন্ধ্যা আনুমানিক ৬:০০ ঘটিকার সময় অভিযুক্ত ব্যক্তিরা দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র, লোহার রড ও লাঠিসোটা নিয়ে কুতুবজোম কামিতার পাড়া পাড়াস্থ আব্দুল জব্বারের চা দোকানে হামলা চালায়। বিবাদীরা বেআইনিভাবে দোকানে প্রবেশ করে ব্যাপক ভাঙচুর ও তছনছ করে এবং আনুমানিক ৩০,০০০  হাজার) টাকার মালামাল ও আর্থিক ক্ষতি সাধন করে।
​দোকানে হামলার ঘটনার প্রতিবাদ ও বাধা প্রদান করতে গেলে আব্দুল জব্বারকে (অভিযোগকারীর পিতা) এলোপাতাড়ি মারধর করা হয়। তাঁর চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন ও স্থানীয় বাসিন্দারা এগিয়ে এলে অভিযুক্তরা ক্ষান্ত হয়। চলে যাওয়ার সময় বিবাদীরা ঘটনাটি নিয়ে বাড়াবাড়ি বা মামলা-মোকদ্দমা করলে প্রাণে মেরে ফেলাসহ মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর হুমকি প্রদান করে।

​এ বিষয়ে ভুক্তভোগী পরিবার জানায়, বিবাদীদের অব্যাহত হুমকি ও হামলায় তারা বর্তমানে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এ ঘটনায় ন্যায়বিচার ও দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়ে মহেশখালী থানায় লিখিত অভিযোগপত্র জমা দেওয়া হয়েছে।
​এ ব্যাপারে মহেশখালী থানার পুলিশ জানায়, লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক মোবাইল টিম পাঠিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat