×
সদ্য প্রাপ্ত:
  • প্রকাশিত : ২০২৬-১০-২০
  • ১৬ বার পঠিত

শেরপুর প্রতিনিধি:

সৌদি আরবে ভালো চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে এবং সেখানে নিয়ে ভুক্তভোগীকে জিম্মি করে অর্থ আদায়ের অভিযোগে দায়েরকৃত মানবপাচার মামলার প্রধান আসামি লাভলু মিয়াকে (৪৯) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (১৯ অক্টোবর) রাতে শেরপুর সদর উপজেলার চরশেরপুর ইউনিয়নের দশকাহনিয়া এলাকায় নিজ বাড়ি থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার লাভলু মিয়া ওই এলাকার মৃত জয়তুল্লাহর ছেলে। এ মামলার অন্য দুই অভিযুক্ত আসামি বর্তমানে পলাতক রয়েছেন।

মামলার প্রেক্ষাপট ও প্রতারণার বিবরণ

  • চাকরির প্রলোভন ও অর্থ লেনদেন: মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২৫ সালের ১৩ সেপ্টেম্বর শেরপুর সদর উপজেলার পাকুরিয়া ভাটিয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দা সাইফুল ইসলামকে সৌদি আরবে লোভনীয় বেতনে চাকরি দেওয়ার কথা বলেন লাভলু মিয়া। এই সুবাদে সাইফুলের পরিবারের কাছ থেকে দফায় দফায় মোট ৬ লাখ ৫০ হাজার টাকা নেওয়া হয়।

  • জিম্মি ও অতিরিক্ত মুক্তিপণ দাবি: পরবর্তী সময়ে সাইফুলকে সৌদি আরব পাঠানো হলেও সেখানে গিয়ে প্রতিশ্রুত কাজ ও বেতন না পেয়ে চরম বিপাকে পড়েন তিনি। বিষয়টি পরিবারকে জানালে তারা লাভলুর সঙ্গে যোগাযোগ করেন। কিন্তু লাভলু আরও ১৬ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন এবং টাকা না দেওয়ায় সাইফুলকে পরিবারের সাথে যোগাযোগ করতে বাধা দিয়ে জোরপূর্বক জিম্মি করে রাখেন।

আইনগত পদক্ষেপ

ভুক্তভোগী সাইফুল ইসলামের স্ত্রী শাহিনা আক্তার বাদী হয়ে মানবপাচার প্রতিরোধ ও দমন আইনে লাভলু মিয়াসহ তিনজনকে আসামি করে শেরপুর আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন। আদালতের নির্দেশ পাওয়ার পর পুলিশ অভিযান চালিয়ে মামলার মূলহোতা লাভলুকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়।

শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খোকন চন্দ্র ঘোষ গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, পলাতক অপর আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশের জোরালো অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat