×
সদ্য প্রাপ্ত:
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ধানক্ষেত এর পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার মোন্থা’ এখন প্রবল ঘূর্ণিঝড়, বেড়েছে বাতাসের গতিবেগ না ফেরার দেশে তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী অস্ত্র মামলায় সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পে অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরণ পরিশোধের দাবি সিলেটে দুই ট্রাক সাদাপাথর জব্দ, চালকদের দেড় লাখ টাকা জরিমানা হবিগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা ঢাকার ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম-কলকাতায় মক্কায় এক সপ্তাহে ১৩.৫ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ দুটি পবিত্র মসজিদ পরিদর্শন করেছেন শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু, পুলিশের বাধা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-২৭
  • ১৭৪ বার পঠিত
রিয়াজ স্টাফ রিপোর্টার শেরপুর 
শেরপুরের মুর্শিদপুর  দরবার শরিফে  হামলা-ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।  ১২ জন আহত হয়। 
মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর)  ভোরে শেরপুর সদর উপজেলার লছমনপুর খাজা বদরুদ্দোজা হায়দার (দোজা) পীরের  দরবার শরিফে এই ঘটনা ঘটে। 

ঘটনার  জড়িত থাকার  অভিযোগে  ৮ জনকে   আটক করে থানা পুলিশ । 

পুলিশ ও  স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর থেকেই মুর্শিদপুর দরবার শরীফের কার্যক্রম বন্ধের হুমকি দিয়ে আসছিলেন সদর উপজেলার লছমনপুর ইউনিয়নের জামতলা এলাকার ফারাজিয়া আল আরাবিয়া ক্বওমী মাদ্রাসার সুপার মো:তরিকুল ইসলামও তার সহযোগীরা। 

তাদের অভিযোগ,পীরের দরবারে ইসলাম পরিপন্থী কার্যকলাপ পরিচালিত হয়। তাই পীরের দরবার শরিফ বন্ধের দাবিতে  মাদ্রাসা সুপারের   নেতৃত্বে ইতিপুর্বে এলাকায়  মানববন্ধন কর্মসূচি-বিক্ষোভ সমাবেশ ও  হয়েছিল ।

 এরই ধারাবাহিকতায়  মঙ্গলবার ভোর রাতে মাদ্রাসা সুপার মো.তরিকুল ইসলামের নেতৃত্বে  একটিদল পরিকল্পিতভাবে  মাজারে হামলা চালিয়ে  মাজারে ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ করে। ককটেল পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে  ও লোহার ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা,ভাংচুর ও লুটপাট চালায়। তারা 

দরবারে থাকা দুম্বা,খাসি, গরু ও ভেড়া লুট করে নিয়ে যায়। এ সময় খাদেম ও অন্যান্য মুরিদরা বাধা দিলে সংঘর্ষে উভয় পক্ষের অন্তত ১৩ জন আহত হন। 

খবর পেয়ে সেনাবাহিনী,পুলিশ ও র‌্যাব সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে  পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে  উভয় পক্ষের   ১৩ জন আহত হন । আহতরা হলেন আসিফ (২৫),শহিদুল ইসলাম (৩৫),আল মাসুদ (১৫), জিসান (২২) এনামুল হক (৩৫), হাফেজ (৩৯) ও জয়নাল (২৮)। 

মুর্শিদপুর দরবার শরীফের  আহতরা হচ্ছেন আব্দুল কুদ্দুছ (৪০),মোহন মিয়া (৪০), মন্টু মিয়া (৪২), আরিফ হোসেন (১৬), মনির হোসেন (২৪) ও সফর মিয়া (৪৫)। আহতদের শেরপুর জেলা সদর হাসপাতাল, ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।  ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায়   বুধবার হাফেজ উদ্দিন (৩৯) নামে এক কাঠমিস্ত্রীর মৃত্যু হয়।  ঘটনার সাথে জরিত থাকার অভিযোগে ৮ জনকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। 

এ বিষয়ে  দরবার শরীফের খাদেম মাহমুদান মাসুম বাদি হয়ে  ৪ জনের নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাতনামা ২৫ জনকে আসামী করে  শেরপুর সদর থানায় একটি 
মামলা দায়ের করে।   
 
এ ব্যাপারে শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জুবায়দুল আলম জানান, বর্তমানে মুর্শিদপুর দরবার এলাকায় পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। 

এ ঘটনায় এক পক্ষের অভিযোগ পেয়েছি। ইতোমধ্যে ৭ জনকে আটক করা হয়েছে। ঘটনার বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat