মোঃ ইসমাইল হোসেন খুলনা
ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনের ভেতরে বিক্ষোভ ও ন্যাক্কারজনক হামলার ঘটনার পর খুলনায় অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস, খুলনার সহকারী হাইকমিশনের কার্যালয়সহ অন্যান্য স্থাপনায় নিরাপত্তা জোরদার করেছে পুলিশ।
সোমবার (২ ডিসেম্বর) রাত থেকে খুলায়ন অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস এলাকায় বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে খুলনা মহানগর পুলিশের (কেএমপির) সিকিউরিটি বিভাগ।
কেএমপির সিকিউরিটি বিভাগ সূত্রে জানা যায়, ভারতীয় দূতাবাসকেন্দ্রিক স্বাভাবিকের তুলনায় মঙ্গলবার রাত থেকে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে। ভারতীয় দূতাবাসের সামনে ও এর আশপাশ এলাকায় বাড়তি পুলিশ সদস্য মোতায়ন করা হয়েছে।
এ ছাড়া আরও জানা যায়, এই নিরাপত্তা অংশ হিসাবে খুলনা মহানগর এলাকা থেকে ভারতীয় দূতাবাসমুখী রাস্তায় বসানো হয়েছে তল্লাশি চৌকি।
এদিকে গত রাত থেকে খুলনার শামসুর রহমান সড়কে অবস্থিত সহকারী ভারতীয় হাই কমিশনের সামনে সেনা সদস্যদের দায়িত্ব পালন করতে দেখা যায়।
অন্যদিকে ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে আন্তর্জাতিক আইন অমান্য করে উগ্র হিন্দুত্ববাদী একটি সংগঠন ন্যাক্কারজনক হামলার ঘটনায় দেশে জনমনে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এই নিয়ে খুলনাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় এই হামলার প্রতিবাদ জানিয়েছে মিছিল করেছে বিভিন্ন সংগঠন ও আমজনতা।
এ জাতীয় আরো খবর..