×
সদ্য প্রাপ্ত:
মাদারীপুরে ৮০০ কোটি টাকার সেতু, নির্মাণস্থান পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার আলী একনেকে ১৬ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ফুলগাজীতে প্রবাসীর জমিতে আগুন, শতাধিক ফলের গাছ কেটে ফেলার অভিযোগ এক গোল, দুই অ্যাসিস্টে মেসির রাজকীয় বিদায় ভিজিএফ কার্ড এর মাধ্যমে ২০ কেজি চাল দেওয়ার সিদ্ধান্ত ডিসেম্বরের মধ্যে ঢাকায় এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ চালু: মাহদী আমিন দেড় ঘণ্টার ব্যবধানে তিন ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন অঞ্চল শাহজালাল বিমানবন্দরে দুই বিমানকর্মীর জুতায় মিলল ৯ কেজি স্বর্ণ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে: দীনেশ ত্রিবেদী চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি টার্মিনাল চালাবে বিদেশি অপারেটর, খসড়া চুক্তি অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১২-০৭
  • ২৩৩ বার পঠিত
মোঃ নোমান (সৌদি আরব প্রতিনিধি)
সৌদি মানবসম্পদ ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রী ইঞ্জি.  আহমেদ আল-রাজি বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন যে রাজ্যে স্বেচ্ছাসেবকদের সংখ্যা এক মিলিয়নে পৌঁছেছে।  এই অর্জনটি কিংডমের ভিশন 2030 এর লক্ষ্যগুলির মধ্যে আসে, কারণ এটি 2030 সালের ছয় বছর আগে অর্জিত হয়েছিল," মন্ত্রী একটি প্রদানকারী সমাজ স্লোগানের অধীনে সৌদি স্বেচ্ছাসেবক দিবস উদযাপনের একটি অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে বলেছিলেন।  প্রতি বছর 5 ডিসেম্বর আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবসের সাথে মিলিত হয়।

 আল-রাজি, যিনি অলাভজনক সেক্টরের উন্নয়নের জন্য ন্যাশনাল সেন্টারের পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যানও জোর দিয়েছিলেন যে বর্তমানে স্বেচ্ছাসেবক কাজ সমাজকে এগিয়ে নেওয়ার একটি উপায় এবং সদস্যদের মধ্যে সংহতি ও সহযোগিতার প্রতীক।  সমাজ এবং এর প্রভাব সমাজ ও জাতির জীবনে ইতিবাচকভাবে প্রতিফলিত হয় 
যা কিংডমের ভিশন 2030 দ্বারা স্পষ্টভাবে নিশ্চিত করা হয়েছে।

 "ঈশ্বরকে ধন্যবাদ, এবং তারপর সীমাহীন সমর্থনের জন্য যে আমাদের দেশে স্বেচ্ছাসেবক কাজ আমাদের বিজ্ঞ নেতৃত্বের কাছ থেকে সাক্ষ্য দিচ্ছে। স্বেচ্ছাসেবক কাজটি 2024 সালে বিপুল সংখ্যক লোককে আকৃষ্ট করেছে, একটি উপায়ে কিংডমের ভিশন 2030 এর লক্ষ্যগুলি উপলব্ধি করে।  স্বেচ্ছাসেবক সুযোগের সংখ্যা প্রায় 440000 ছুঁয়েছে এবং স্বেচ্ছাসেবকের ঘন্টার সংখ্যা অতিক্রম করেছে  59 মিলিয়ন, যেখানে স্বেচ্ছাসেবক কাজের ফলে অর্থনৈতিক আয়ের আকার SR1.2 বিলিয়নে পৌঁছেছে, এছাড়াও স্বেচ্ছাসেবক কাজের জন্য জাতীয় প্ল্যাটফর্মে নিবন্ধিত স্বেচ্ছাসেবকদের সংখ্যা 2.1 মিলিয়নে দাঁড়িয়েছে, যেখানে প্ল্যাটফর্মে নিবন্ধিত সংস্থার সংখ্যা পৌঁছেছে  ৮,৩৯৭।

 মন্ত্রী বলেন যে কিংডমে পেশাদার স্বেচ্ছাসেবক সূচক বিশ্বব্যাপী 5 শতাংশের তুলনায় 11 শতাংশে পৌঁছেছে।  "কিংডমে স্বেচ্ছাসেবকের কাজের একটি সমন্বিত প্রাতিষ্ঠানিক পদ্ধতি রয়েছে, কৌশলগত এবং নির্বাহী পরিকল্পনার উপর ভিত্তি করে," তিনি বলেছিলেন এবং জাতীয় উন্নয়ন মানচিত্রে একটি মৌলিক স্তম্ভ হিসাবে স্বেচ্ছাসেবক কাজের প্রতি নেতৃত্বের আগ্রহের উপর জোর দেন।

 আল-রাজি সমস্ত স্বেচ্ছাসেবকদের তাদের চমৎকার অংশগ্রহণ এবং তাদের সময় এবং প্রচেষ্টার উত্সর্গের জন্য, সেইসাথে সরকারী, অলাভজনক এবং বেসরকারী খাতের সমস্ত অংশীদারদের এই সাফল্যগুলি অর্জনে এবং স্বেচ্ছাসেবী কাজকে সমর্থন করার জন্য চ্যালেঞ্জগুলি কাটিয়ে উঠতে তাদের অবদানের জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছেন।  এর ছয়টি বিভাগে স্বেচ্ছাসেবক কাজের জন্য জাতীয় পুরস্কার বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয় এবং তাদের পুরস্কার প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat