×
সদ্য প্রাপ্ত:
পূর্বাচল ৩০০ ফুট সড়কে প্রবাসীদের গাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি: চালকসহ গ্রেফতার ৩, লুট হওয়া মালামাল উদ্ধার তাহসিফ হত্যা মামলায় আবারও ৩ দিনের রিমান্ডে দীপ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ আন্দোলনের নামে যারা সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন: গার্মেন্টস মালিকদের সঙ্গে সচিবালয়ে বৈঠকে বসেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে পোশাক শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ গাজীপুরের চন্দ্রা থেকে কোনাবাড়ী পর্যন্ত সব পোশাক কারখানা ছুটি ঘোষণা তাহসিফ সউরি হত্যা মামলায় ৪ দিনের রিমান্ডে দীপ পুলিশের ছয় কর্মকর্তাকে বদলি তুরাগে সাবেক বিমানবাহিনী কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় নতুন মোড়, ঘটনাস্থলের কাছেই মিলল মোটরসাইকেল
  • প্রকাশিত : ২০২৬-১১-০৪
  • ২০ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের সিনেট নির্বাচনে বিজয়ী হতে চলেছেন ডেমোক্র্যাট প্রার্থী আবদুল আল-সাইয়েদ। এর মধ্য দিয়ে দেশটির রাজনৈতিক ইতিহাসে প্রথম মুসলিম আমেরিকান হিসেবে মার্কিন সিনেটের উচ্চকক্ষে জায়গা করে নেওয়ার পথে রয়েছে অনন্য এক মাইলফলক। প্রখ্যাত নির্বাচনী ফলাফল পূর্বাভাসকারী প্রতিষ্ঠান ‘ডিসিশন ডেস্ক এইচকিউ’র সূত্রে মার্কিন সংবাদমাধ্যম ‘দ্য হিল’ এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এবারের প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী ও সাবেক কংগ্রেস সদস্য মাইক রজার্সকে পরাজিত করেছেন আবদুল আল-সাইয়েদ। বর্তমান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সরাসরি সমর্থনপুষ্ট হেভিওয়েট প্রার্থী রজার্সের বিপক্ষে এই জয় অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের গত প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে এই মিশিগান অঙ্গরাজ্যেই অত্যন্ত অল্প ব্যবধানে জয় পেয়েছিলেন ট্রাম্প।

পেশায় চিকিৎসক এবং ডেট্রয়েট ও ওয়েইন কাউন্টির স্বাস্থ্য বিভাগের সাবেক প্রধান আবদুল আল-সাইয়েদ এই নির্বাচনে ৫০ শতাংশের কিছু বেশি ভোট অর্জন করেছেন। অপরদিকে তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী রিপাবলিকান প্রার্থী রজার্স পেয়েছেন ৪৭ শতাংশের বেশি ভোট। স্থানীয় সময় বুধবার (৪ নভেম্বর) ভোর পর্যন্ত মোট ৫২ শতাংশ ভোট গণনা শেষে এই চূড়ান্ত ট্রেন্ড ও ফলাফল সামনে এসেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
lube
ফেসবুকে আমরা...
ক্যালেন্ডার...
❮

❯
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat