এম মোহাম্মদ ওমর। শরনখোলা প্রতিনিধি
বাগেরহাটের শরণখোলায় রূপান্তর আয়োজিত শরণখোলা উপজেলায় পলিথিন ও প্লাস্টিক দূষণ থেকে সুন্দরবনকে রক্ষায় যুব নেতৃত্বের করণীয় বিষয়ক দুই দিনব্যাপী ইয়ুথ ফর দি সুন্দরবনের দুই দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে। প্রশিক্ষণটি শরণখোলা উপজেলার অফিসার্স ক্লাবে আজ ১৫/০১/২০২৫ তারিখ সকাল ১০ টায় শুরু হয়।
ইয়ুথ ফরদি সুন্দরবনের যুবক-যুবতিদের প্লাস্টিক দূষণ রোধ এবং আধুনিক বর্জ্য ব্যবস্থাপনা সম্পর্কে নিজেদের ধারনাকে বাড়িয়ে তুলতে, সুন্দরবনের পরিবেশ সুরক্ষার ক্ষেত্রে স্থানীয় সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান সমূহ ও বিভিন্ন স্টেক হোল্ডারদের সাথে কার্যকরী যোগাযোগ ও এ্যাডভোকেসি করার কৌশল রপ্ত করা সহ পাঁচটি জেলার ১৭ টি উপজেলার বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে সুন্দরবনের পরিবেশ সুরক্ষার ক্ষেত্রে সক্রিয় উদ্যোগ নেওয়ার কৌশল সম্পর্কে নিজেদের দক্ষতা বৃদ্ধিসহ অন্যান্য বিষয় প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। প্রশিক্ষণে যুবক যুবতীদের ফ্যাসিলেটর সুস্মিতা মন্ডল ও মনোজিত সরকার বিভিন্ন বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেন।
কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন রিডিউসিং পলিউশন এন্ড ইম্প্রুভিং দি ইকোলজি অফ দি সুন্দরবন ম্যানগ্রোভ ফরেস্ট এন্ড দেয়ার জোনস অফ ইনফ্লুয়েন্স ইন বাংলাদেশ প্রকল্প সমন্বয়কারি শুভাশিস ভট্টাচার্য আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা সমন্বয়কারী খন্দকার জিলানী হোসেন ।
এ জাতীয় আরো খবর..